из одного города водитель доехал за 6 часов со скоростью 100км/час , за сколькочасов он приедет

обратно увеличив скорость на 20км/час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Анастасия.

(1) s = v × t = 100 * 6 = 600 ( км ) - проехал водитель ( соответственно,это расстояние между городами )

(2) 100 + 20 = 120 ( км / ч ) - скорость на обратном пути

(3) t = s ÷ v = 600 : 120 = 5 ( ч ) - потребуется на дорогу обратно.

Ответ: за 5 часов он приедет обратно в город.

Отвечает Тостановская Ксения.

1) 100×6= 600 км-расстояние

2)600:120= 5 ч.

Ответ: за 5 часов