Решить уравнение 40+6×х=76 7×(х+8)-35=49 Полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Негер Іванка.

40+6х=76

6х=76-40

6х=36

х=36/6

х=6

7(х+8) -35=49

7х+56-35=49

7х+21=49

7х=28

х=28/7

х=4

Надеюсь поможет!

Можешь отметить мой ответ как лучший?

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

1) x = 6

2) x = 4

Пошаговое объяснение:

40 + 6x = 76

6x = 76 - 40

6x = 36

x=6

2) 7(x+8) - 35 = 49

7(x+8) = 84 | делим на 7

x+8 = 12

x = 4