Помогите плз Периметр квадрата 12 см. Из двух таких квадратов сложили прямоугольник. Какова

плодпдь этого прямоугольника?Пошаговое объяснение​

Ответы на вопрос

Отвечает Костючик Дима.

Ответ:

18 см²

Пошаговое объяснение:

Найдем , чему равна сторона квадрата:

Р=4а, отсюда а=Р:4

12:4=3 (см) - сторона квадрата

Найдем площадь квадрата:

S=а·а (или а²)

S=3·3 (или 3²) =9 (см²)

Так как прямоугольник был сложен из двух квадратов, то его площадь будет равна сумме площадей двух квадратов:

9+9 (или 9·2) =18 (см²)

Отвечает Степанов Павел.

p=12cm

p=4a

12:4=3см (Одна сторона квадрата )(а)

3см +3см=6см (длина прямоугольника )(a)

3см (ширина прямоугольника)(b)

S (прямоугольника ) =a×b

S(прямоугольника) =6×3

S (прямоугольника) =18см квадрат

ответ :S=18см квадрат