Решите систему x+y=12 x-y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Шумарин Семён.

Метод вычитания. От первого уравнения отнимаем второе.

х+у-х+у=12-5

2у=7

у=3.5

х+3.5=12

х=12-3.5

х=8.5

Ответ: х=8.5; у=3.5