Мать втрое старше сына. Через 24 года сумма их возрастов будет 84. Какой возраст матери и сына на

данный момент?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

Пусть возраст сына = х, тогда возраст матери =3х.

х+3х+24+24=84

4х= 36

х=9

Ответ: сыну 9 лет, а матери 27

Отвечает Шульц Александра.

Пошаговое объяснение:

Пусть возраст сына - х, тогда возраст матери - 3х.

Х+3х+24+24=84

4х=84-24-24

4х=36

Х= 9- возраст сына

3х=3*9=27 - возраст матери