Запиши выражением решение задачи Масса ящика с помидорами 12 кг, а масса ящика с огурцами на b кг

меньше. Какова масса ящика с огурцами? Найди значение выражения, если b=3, 5, 2

Ответы на вопрос

Отвечает Протасов Олег.

Помидоры-12кг

Огурцы-?,на b кг меньшне

__________________

Если b равно 3 то:

1)12-3=9(кг)

Если b равно 5 то:

2)12-5=7(кг)

Если b равно 2 то:

3)12-2=10(кг)

1 выражение 12-3=9(кг)

2 выражение 12-5=7(кг)

3 выражение 12-2=10(кг)

Удачи)