СРОЧНО! :^ При каких значениях y значение выражения 2y+1 на 2 больше значения выражения 8y+5


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Нина.

(2y+1)-(8y+5) =2

2у+1-8у-5 =2

-6у -4=2

-6у =6

у = -1