Решить задачу. Площадь прямоугольника равна 72 см в квадрате а ширина равна 6 см. Найди длину

стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Гриша.

Ответ:

12 см в кв.

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника равна a*b=S, отсюда получаем a*6=72; a=72/6; a=12 см в кв.