Какова вероятность выпадения на игральном кубике числа 5 ?Какова вероятность выпадения на игральном

кубика нечетного числа ?Пожалуйста напишите по подробнее, спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

вероятность:

 \frac{1}{6}

не чётных чисел:

 \frac{3}{6}

Пошаговое объяснение:

Всё просто:

 \frac{1}{6}

Если кубик 6-и гранный то всего 6, а пять это

 \frac{1}{6}

кубика, тут и думать особо не надо.

 \frac{3}{6}

это тоже самое т.е. 1,3,5.