Найдите значение n если среднее арифметическое для чисел 1) 9,15,24,16,8,21,n равно 15


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёва Юля.

 \frac{9 + 15 + 24 + 16 + 8 + 21 + n}{7}  = 15

 \frac{93 + n}{7}  = 15

множим на 7 обе части

93 + n = 105

n = 12

Ответ: 12