Найдите среднее арифметическое чисел 3 и 6


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ярослав.

3+6 = 9

9/2 = 4,5

Ответ: 4,5.

Отвечает Зиннатов Ильмир.

Дабы найти среднее арифметическое любых чисел, нам нужно знать правило.

Итак, чтобы найти среднее арифметическое необходимо:

(1) Найти их сумму

(2) Высчитать кол-во чисел

(3) Поделить сумму на общее кол-во чисел

___________________________________

(3 + 6) : 2 = 4,5

Ответ: 4.5