3(1-x)+5(x+2)=1-4x помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

3(1-x)+5(x+2)=1-4x

3-3x+5x+10=1-4x

13+2x=1-4x

4x+2x=1-13

6x=-12

x=-12/6

x=-2

Ответ: x=-2

Отвечает Якимов Вадим.

Ответ: х=-2

Пошаговое объяснение: 3-3х+5х+10=1-4х. -3х+5х+4х = 1-10-3 6х=-12 х=-12:6 х=-2