Расположите числа корень 52;4корень5 и 8,3 в порядке возрастания. Ответ обоснуйте


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

Ответ:

4 \sqrt{5}  =  \sqrt{16 \times 5}  =  \sqrt{80}

8.3 =  \sqrt{68.89}

 \sqrt{52  }  <  \sqrt{68.89}  <  \sqrt{80}  \\  \sqrt{52}  < 8.3 < 4 \sqrt{5}