Высота аквариума,имеющего форму прямоугольного параллелепипеда,равна 5,6 дм,что составляет 80% его

длины.Найдите ширину аквариума,если его объем 176,4 дм в кубе. Сколько воды в аквариуме, если уровень воды состовляет 4/5 высоты аквариума

Ответы на вопрос

Отвечает Verner Karina.

Пошаговое объяснение:

1) Что бы найти длину надо 5.6:80*100=7(дм)

2) Что бы найти ширину надо 176.4:(7*5.6)=4.5(дм)

3)Высота воды равна 5.6*0.8=4.48(дм)

4)V=7*4.5*4.48=141.12(куб. дм)