Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника — 3,7 дм, а ширина — 1,5

дм. Длина второго прямоугольника — 3 дм. Найди ширину второго прямоугольника. Помогите,пожалуйста,дам 35 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Чанилов Андрей.

Так как в условии написано и дано что они имеют одинаковую площадь находим площадь первого прямоугольника по формуле:

S=ab

S=3.7 дм×1.5 дм=5.55дм2(площадь первого)

ТАК КАК В УСЛОВИИ БЫЛО СКАЗАНО ЧТО У НИХ ПЛОЩАДЬ ОДИНАКОВАЯ ИСХОДЯ ИЗ ФОРМУЛЫ МЫ НАХОДИМ ШИРИНУ:

b=S/a=5.55 дм/3 дм=1.85 дм (ширина )

ОТВЕТ:1.85

Отвечает Давлитов Арслан.

Решение :

1)3,7×1,5=5,55(дм²)- площадь первого прямоугольника .

2)5,55÷3=1,85(дм)-ширина .

Ответ : ширина второго треугольника равна 1,85 дм.