Митя с Кириллом решили купить футбольный мяч. у Мити не хватило 20 р., чтобы его купить, а у

Кирилла — 30 р. Тогда они сложили свои деньги и купили мяч, причём 60р.у них ещё осталось. Сколько стоил футбольный мяч?Решить не уравнением, я не врубаюсь... Помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.

(х-20)+(х-30)=х+60

2х-(20+30)=х+60

2х-50=х+60

2х-х=50+60

х=110

---------

(110-20)+(110-30)=110+60

90+80=170

170=170

Удачи!