Решить нужно для 3-его класса, без \"х\". Митя с Кириллом решили купить футбольный мяч. У Мити не

хватило 20 рублей, чтобы его купить, а у Кирилла - 30 рублей. Тогда они сложили свои деньги и купили мяч, причем 60 рублей у них осталось. Сколько стоил футбольный мяч?   

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

1) 20+30=50 (руб.) - нехватило у Мити с Кириллом, чтобы купить 2 мяча

2) 50+60=110 (руб.)

Ответ: футбольный мяч стоил 110 рублей.

Отвечает Llorens Natasha.

60+30=90р-было у мити

60+20=80р-было у кирила

90+80=170р-вместе

170-60=110р-стоимость мяча