Как решить вот это задание? 9-4x=3x-40 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гутцайт Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-4х-3х=-40-9

-7х=-49

х=-49:(-7)

х=7

Отвечает Леонардыч Евгений.

переносим в одну часть с x в другую без него

9+40=3x+4x

49=7x

x=7))