Найдите корень уравнения (-5х+3)(-х+6)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Енковский Максим.

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.

- 5х + 3 = 0              и                - х + 6 = 0

- 5х = - 3                                    - х = - 6

х = - 3 : (-5)                                 х = 6 - второй корень

х = 0,6 - первый корень

Отвечает Никитский Данил.

Решение задачи:

(-5х+3)(-х+6)=