Как найти корень уравнения? (46,4-2x):0,2=6


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(46,4-2х)/0,2=6

делаем с помощью свойства пропорции и получаем:

46,4-2х=6*0,2

46,4-2х=1,2

-2х=-45,2

х=22,6