На первом складе было в 3 раза больше яблок чем на втором после того как на первый склад привезли

20 центов А на второй 38 центов яблок на складе их стало поровну Сколько центнеров яблок было на каждом складе первоначально? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочеткова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На втором складе было х ц яблок

На первом 3х

Когда на первый привезли 20 ц, стало

3х+20

Когда на второй привезли 38 ц , стало

х+38

По условию, на складах яблок стало поровну, значит

3х+20=х+38

3х-х=38-20

2х=18

х=18:2

х=9 ц  яблок было на втором складе первоначально

3*9=27 ц яблок было на первом складе первоначально