На полке стояли книги. Сначала с полки сняли 1/4 книг, а потом 7/10 того,что осталось. После

этого на полке осталось 27 книг. Сколько книг было и на полке первоначально? пж помогите даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

3/10 = 27

10/10 = 27/3 * 10 = 90

90 = 1/4

4/4 = 90*4 = 360