Если к заданному числу прибавить 187/12 ,то получится сумма чисел 391/24 и 163/15.Найдите это число

пожалуйста помогите.это срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Будникова Ксения.

Ответ:11 23/40

Пошаговое объяснение:

х+187/12=391/24+163/15,  x=391/24-374/24+163/15=17/24+163/15=85+1304/ 120=1389/120=11 69/120=11 23/40