Ребят, помогите, завтра контроша. Почему 6,28 умноженное на 15 получается 94,2? Меня запятая

интересует. Объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Алика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

так как 6,28*15=94,20 Так как после запятой в числе 6,28 два числа,то 9420 мы с конца считам два числа и так как в конце у нас ноль ,то получаем 94,2

Отвечает Боцій Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Давайте разложим число 6,28 на составные части.

6,28 = 6 + 0,2 + 0,08

Каждое из этих чисел умножим на 15:

6*15=90

0,2*15=3

0,08*15=1,2

Теперь сложим получившиеся результаты:

15 × (6 + 0,2 + 0,08) = 90 + 3 + 1,2 = 94,2

Если мы умножаем десятичную дробь, последняя цифра которой чётная на другое число, последняя цифра которого равна 5, то количество цифр после запятой в результате будет на 1 меньше, т.к. последней цифрой станет 0, который мы не пишем, если он стоит последним после запятой .