На автостоянке стоит 40 автомобилей. Среди них 10 красных, 4 зеленых и 20 серебристых автомобилей.

Там есть машины и черного цвета. Сколько процентов всех автомобилей являются черными? решите пожалуйста дам 25 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

Предположим, что помимо красных, зеленых, серебристых и черных автомобилей, других там нет. Тогда вычисляем количество чёрных автомобилей:

40-10-4-20=6 черных автомобилей

Если всего автомобилей 40, а черных 6, то вычисляем процент черных машин от всех автомобилей:

 \frac{6}{40}  \times 100\% =  \frac{3}{20}  \times 100\% = \\  =  0.15 \times 100\% = 15\%

Ответ:15% составляют черные автомобили от всех машин

Отвечает Долгополов Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 40:100%=0,4%-1 автомобиль

2)40-(20+4+10)=6-черные автомобили

3)6*0,4%=2,4%-черные автомобили