Объем прямоугольного параллелепипида равен V см h см. Задайте формулой зависимость V от h в кубе,

стороны его основания равны 5 см и 6см, а высота- варианты A) V=8h B) V=15h C) V=16h D) V=30h

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

V=Sосн.*h=(a*b)*h=5*6*h=30h см³- D)