Вариант 1. Выбрать правильный вариант ответа: 1. Сравнить числа: 2,35 и 2,45: a) 2,35=2,45; b)

2,35<2,45; 2. Округлив 16,42 до десятых, получим: a) 20; b) 16; c) 16,4; d)16,5; 3.Решить уравнение: 5,9у+2,3у =27,88 4. Решить задачу: В первый день турист прошел 5/6 пути. Сколько км прошел турист в первый день, если весь путь это 30 км? 5. Упростить выражение 1,9а-1,4а+2,3а + 11 и найти его значение при а=1,1. 6. Вычислить: 3,6*1,7 + 3,6*1,3= 7. Решить задачу: Автотурист проехал в первый день 120 км, что составляет 15% всего пути. Какова длина намеченного пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Михаил.

Ответ:

1) b

2) d

3) 3,4

4) 25 км

5) 4,18

6) 10,8

7) 800

Пошаговое объяснение:

1) 2,35 < 2,45

2) 16,42 ~ 16,5

3) 5,9у + 2,3у = 27,88

8,2у = 27,88

у = 27,88 ÷ 8,2

у = 3,4

4) 30 ÷ 6 = 5 (км) одна часть

5 × 5 = 25 (км) первый день

5) 1,9а - 1,4а + 2,3а + 11 = 2,8а + 11

2,8 × 1,1 + 11 = 4,18

6) 3,6 × 1,7 + 3,6 × 1,3 = 3,6(1,7 + 1,3) = 3,6 × 3 = 10,8

7) 120 ÷ 15 × 100 = 800 (км) - весь путь