Сума чисел 73,08. частка чисел 3,2. Ответ дам 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Никишина Юля.

а + b = 73,08 - сумма чисел

a : b = 3,2 - частное чисел

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Пусть а = х - первое число, тогда b = (73,08 - х) - второе число. Уравнение:

х : (73,08 - х) = 3,2

х = 3,2 · (73,08 - х)

х = 233,856 - 3,2х

х + 3,2х = 233,856

4,2х = 233,856

х = 233,856 : 4,2

х = 55,68 - первое число (а)

73,08 - 55,68 = 17,4 - второе число (b)

Ответ: числа 55,68 и 17,4.