Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 64 р за килограмм 5 кг апельсинов заплатили столько

сколько за 9 кг яблок сколько стоит 1 кг апельсинов 1 кг яблок? Дайте с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х-1кг апельсинов,а у-1кг яблок

Решим системой уравнений

х-у=64

5х=9у

Выразим через х

х=у+64

5 (у+64)=9у

5у+320=9у

4у=320

у=320÷4

у=80 рублей -цена яблок

х=80+64=144руб-цена апельсинов

Ответ:1 кг яблок стоит 80рублей;а 1кг апельсинов 144рублей