Помогите пожалуйста.Сумма отца и дочери 80 кг.Вес дочери меньше веса отца на 40 кг. Сколько весит

отец?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаргалов Балдан.

О+Д=80

Д= О-40

О= х

х+(х-40)=80

Х+х-40=80

2х-40=80

2х=80+40

2х=120

х=60

Ответ: отец весит 60кг