В первом бидоне в 2,3 раза больше молока чем во втором . Если из первого бидона перелить во второй

13,2 л молока , то в нём станет на 3 л молока меньше , чем во втором . Сколько литров молока во втором бидоне ?

Ответы на вопрос

Отвечает Конотопенко Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,3х-13,2=х+13,2-3

2,3х-х=13,2+13,2-3

1,3х=23,4

х=23,4/1,3

х=18