Помогите пожалуйста: Сколько процентов составляют: 42км от 120км; 36 от 45?​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Катя.

1) 120 км - 100%

42 км - х%

х = 42 * 100 / 120 = 35%

2) 45 км - 100%

36 км - х%

х = 36 * 100 / 45 = 80%

Отвечает Клопков Костя.

Ответ: 80%

Пошаговое объяснение:

1) 120 км - 100%

42 км - х%

х = 42 * 100 / 120 = 35%

2) 45 км - 100%

36 км - х%

х = 36 * 100 / 45 = 80%