Составить уравнение касательной F(x)=x3-7x-4 в точке с абсциссой x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вилена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

F(x)=x³-7x-4

f(-1)=-1+7-4=2

f'(x)=3x²-7

f'(-1)=3-7=4

уравнение касательной у=у₀+y'(x₀)(x-x₀)

y=2+4(x+1)

y=2+4x+4

y=4x+6