Автобус по загородному шоссе проехал 240 км за 4 ч. проежая каждый час одинаковое расстояние в

городе автобус проехал такое же расстояние за 10 ч прежая каждый час одинаковое расстояние на сколькокилометровв час больше проежал автобус по загородному шоссе чем в городе?

Ответы на вопрос

Отвечает Резаев Вова.

1) 240 : 4 = 60 (км/ч) - скорость автобуса по загородному шоссе;

2) 240 : 10 = 24 (км/ч) - скорость автобуса в городе;

3) 60 - 24 = 36 (км/ч) - на столько км/ч больше проезжал автобус по загородному шоссе чем в городе.

Выражение: 240 : 4 - 240 : 10 = 36.

Ответ: на 36 км/ч больше.