ПОМАГИТЕ решить задачу 4 класс Из двух городов,расстояние между которыми 66 км, навстречу друг

другу в 8ч утра выехали два велосипедиста. Они встретились в 11ч дня. С какой скоростью двигался первый велосипедист, скорость второго-12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Варочкин Данила.

(1) 11 - 8 = 3 ( ч ) - были в пути

(2) 66 : 3 = 22 ( км / ч ) - скорость сближения

(3) 22 - 12 = 10 ( км / ч ) - скорость первого велосипедиста