Реши уравненияРешите уравнения А) (x-32,6)×2,4=1,8Б) 3,4x+1,8x=43,16


Ответы на вопрос

Отвечает Белышева Екатерина.

( х - 32,6 ) * 2,4 = 1,8

х - 32,6 = 1,8 : 2,4

х - 32,6 = 0,75

х = 0,75 + 32,6

х = 33,35

_______________________

3,4х + 1,8х = 43,16

5,2х = 43,16

х = 43,16 : 5,2

х = 8,3

Отвечает Ямбаев Руслан.

Ответ:А)33,35

Б)8,3

Пошаговое объяснение:

А) 2,4*(x-32,6)=1.8

2.4x-78,24=1.8

2.4x=78,24+1,8

2,4x=80,04

x=80,04:2.4

x=33,35

Б)  3,4x+1,8x=43,16

5,2x=43,16

x=43,16:5,2

x=8,3