Периметр прямоугольника равен 18,2 дм. Длина прямоугольника равна 7,8 дм. Найди отношение длины

данного прямоугольника к его ширине: Отношение, обратное полученному:

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
Пусть х - ширина.

18,2=(7,8+х)*2
7,8+х=9,1
х=1,3

7,8/1,3=6