Найдите площадь поверхности прямой призмы, в основании которой лежит ромб с диагоналями, равными 9

и 40, и боковым ребром, равным 55.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=2Sосн+Sбок=2*(1/2*d1*d2) + a*h=2(1/2*9*40)+41/2 * 55= 360 + 1 127,5= 1 487,5‬cm^2

Кстати a=1/2√d1²+d2²

А вообще посмотри, наверное у тебя не 55,а 54 должно быть. Если это так, то ответ будет 1 467