Помогите решить уравнение! 0,7•(2-3y) = -7• x-2/6 = 7/3


Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.

Ответ:

0,7*(2-3у)=-7      делим на 0,7 и получается

2-3у=-10

-3у=-10-2

-3у=-12

у=4

проверка

2-3*4=2-12=-10

2) х-2\6=7\3

3(х-2)=7*6

3х-6=42

3х=42+6

3х=48

х=16

проверка:

16-2\6=7\3

14\6=7\3

7\3=7\3

Отвечает Приходкин Саша.

0.7(2 - 3y) =  - 7x -  \frac{2}{6}  =  \frac{7}{3}  \\ 0.7(2 - 3y) =  \frac{7}{3}  \\  - 7x -  \frac{2}{6}  =  \frac{7}{3}  \\  \\ 1.4 - 21y =  \frac{7}{3}  \\  - 7x -  \frac{2}{6}  =  \frac{7}{3}  \\  \\  - 21y =  \frac{7}{ 3}  \\  - 7x =  \frac{16}{6}  = 2 \frac{4}{6}  \\  \\ y =  -  \frac{4}{9}  \\ x =  -  \frac{8}{21}

(x; y)=(-8/21; -4/9)