Знайдіть середнє арифметичне число 53.6, 31.8, 42.2, 21


Ответы на вопрос

Отвечает Вороновский Ярослав.

Доя того, чтобы найти среднее арифметическое нескольких чисел, нужно сложить их, и получившуюся сумму разделить на количество чисел.

(53,6 + 31,8 + 42,2 + 21) ÷ 4 = 148,6 ÷ 4 = 37,15