20 БАЛЛОВ Периметр лесопосадки равен 1960 м, одна сторона в 13 раз больше другой. Найди площадь

лесопосадки. Ответ дай в квадратных метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

одна сторона -х

вторая сторона - 13х

P=2(a+b)

2(x+13x)=1960

2*14x=1960

28x=1960

x=70(одна сторона)

13*70=910(вторая сторона)

S=a*b=70*910=63700м^2