Решите уравнение 5х+12=2х+8 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.

отвeт:

5x - 2x = 8 - 12 \\ 3x =  - 4 \\ x =  -  \frac{4}{3}  \\ x =  - 1 \frac{1}{3}

Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х+12=2х+8

5х-2х=8-12

3х=-4

х=-4/3=-1 1/3