5. При нагревании уголь восстанавливает многие металлы из их оксидов. Напишите ус уравнения реакций

получения металлов из:  a) CuO; 6) WO3; в) SnO2, r) PbO2​

Ответы на вопрос

Отвечает Карлинский Гоша.

CuO+C=Cu+CO

2WO3+3C=3CO2+2W

SnO2+C=Sn+CO2

PbO2+C=Pb+CO2