Підкинуто два гральних кубика. Знайти ймовірність того, що на обох кубиках буде різна кількість очок


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Пошаговое объяснение:

Всего граней на кубике - n = 6.

Вероятность, что на двух кубиках будут ОДИНАКОВЫЕ числа.

Р(A) = 1/6 * 1/6 = 1/36 - вероятность одинаковых чисел.

Теперь находим вероятность, что они будут НЕ одинаковыми.

Q(A) = 1 - P(A) = 1 - 1/36 = 35/36 - вероятность разных чисел - ответ.

Отвечает Оськина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Подкидываем оба кубика.

Вероятность выпадения конкретного значения - 1/6=0,16666, т.е. 16,7%

Для второго кубика вероятность аналогичная.

Посчитаем вероятность выпадения на обоих кубиках одинакового значения: 0,167*0,167= 0,0278 или 2,78%.

Соответственно, вероятность того что на обоих кубиках будут разные значения: 100-2,78=97,22%

Думаю так