Знайдіть невідоме число , якщо відоме число дорівнює 15,5 , а їх середнье арифметичне 13,3


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Алина.

(15,5+х)/2=13,3, потому как среднее арифметическое - это частное от суммы чисел на их количество

15,5+х=26,6

х=26,6-15,5

х=11,1

Ответ 11,1