Найдите значение выражения 1 5/9 : 7 + 1 5/6 ——————— = 6 1/6 * 3 Подскажите как нужно решать

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Kolisnyk Daria.

1) на фото

2) 6 1/6×3=((6×6+1)×3)/6=(37×3)/6=37/2=18 целых 1/2