9(х+7)=-х. Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Лёня.

Ответ:

9(x+7)=-x

9x+63=-x

9x+x=-63

10x=-63

x=-63:10

x=-6,3