X:9/16=4/5:2 1/4 Уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Тина.

x:\frac9{16}=\frac45:2\frac14\\\\x:\frac9{16}=\frac45:\frac94\\\\x:\frac9{16}=\frac45\cdot\frac49\\\\x:\frac9{16}=\frac{16}{45}\\\\x=\frac{16}{45}\cdot\frac9{16}=\frac9{45}=\frac15