В 6-и больших и 2-х маленьких ящиках 58 кг, а в таких же 4-х больших и 2-х маленьких ящиках 42 кг

персиков. Сколько килограммов персиков в одном большом и в одном маленьком ящиках ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Церковная Юлия.

Эта задача решается через систему уравнений, а системы уравнений прохожят в седьмом классе, в прочем...

пусть вместимость большого ящика - x, маленького - y

6x+2y=58

4x+2y=42

6x-4x=58-42=2x=16

x=16÷2=8

48+2y=58

32+2y=42

2y=10

y=5

Ответ: вместимость большого ящика - 8 кг, маленького - 5 кг.

(PS А вообще, лучше не делать, а спросить учителя и получить понятное объяснение, чем списать, не думая)