В трех больших и шести маленьких ящиках 78 кг яблок,а в двух маленьких и трех больших ящиках 50 кг

сколько килограммов яблок отдельно в одном большом и одном маленьком ящиках? Решить по действием не уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Халюков Никита.
78-50=28 кг в четырех маленьких ящиках
28:4=7кг в маленьком ящике
7*2=14 в двух маленьких
50-14=36кг в трех больших
36:3=12 в большом ящике